Минздрав создал карту пунктов тестирования на COVID

Украинцам сообщили, где можно сдать образцы для ПЦР-тестирования
Минздрав создал карту пунктов тестирования на COVID
Вакцина (Фото: shutterstok)
18 января 2021, 16:24
читати українською

На сайте Министерства здравоохранения опубликовали карту пунктов тестирования на COVID-19, где можно сдать образцы для ПЦР-тестирования. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, в Украине существует 2373 пункта тестирования, и они были верифицированы Министерством здравоохранения.

Если вы нуждаетесь в тестировании, не ждите, идите и тестируйтесь. Все это бесплатно. Любой человек, у которого есть какие-либо симптомы респираторного заболевания, может сделать соответствующий тест. Кроме того, это касается всех граждан, которые имели контакт с заболевшим человеком - так же, пожалуйста, тестируйтесь. Мы существенно нарастили мощности наших центров тестирования, мы можем делать очень большое количество тестирований в день, все возможности созданы, - сказал Степанов.

Читайте также

Карта информации о пунктах тестирования в различных населенных пунктах Украины размещена на сайте Минздрава в разделе Коронавирус 2019-nCov.

Также министр (досье Степанова) напомнил, что образцы для ПЦР-тестирования отныне можно сдать у семейных врачей, кроме этого, первичное звено обеспечено быстрыми тестами на определение антигена COVID-19. А ответы на вопросы по тестированию можно получить в контакт-центре Минздрава по телефону 0800 60 20 19.

Степанов также сообщил во время брифинга, что в Украине уменьшилось число госпитализаций по COVID-19. Количество госпитализированных пациентов на прошлой неделе составило 13 555 человек.

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, что на прошлой неделе лаборатории методом ПЦР осуществили более 160 000 тестов на коронавирус.

1