Международные партнеры призвали Украину решить ситуацию с КСУ

Дипломаты отметили, что это нужно для борьбы с коррупцией
Важно
Международные партнеры призвали Украину решить ситуацию с КСУ
Конституционный суд (Фото из открытых источников)
Международные партнеры Украины призывают украинских политиков объединиться и путем диалога разрешить ситуацию, связанную с решением Конституционного суда относительно электронного декларирования.

Об этом сообщило посольство США в Украине в Тwitter.

С все большей обеспокоенностью США, Великобритания, Канада, ЕС, Япония и Германия следят за последними событиями, связанными с решением Конституционного суда. Мы призываем все стороны объединиться в диалоге, принять этот вызов и найти решение кризиса, - говорится в сообщении.

Дипломаты отметили, что это нужно для восстановления веры людей в то, что государство способно как бороться с коррупцией, так и продолжать закрепленный Конституцией Украины европейский и евроатлантический курс.

Читайте также

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский призвал международных партнеров продолжить поддержку Украины на фоне развертывания конституционного кризиса в стране. Он подчеркнул, что сейчас на Украину нападают не только на ее границах, но и "в центре демократических институтов", но Украина будет сопротивляться.

В свою очередь, глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) и первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что идея президента Владимира Зеленского распустить Конституционный суд после их скандального решения является своевременной и адекватной.

1