Многодетным семьям выплатят единовременную помощь: кто получит деньги

Средства будут направлены для 646 детей из малообеспеченных семей
Многодетным семьям выплатят единовременную помощь: кто получит деньги
9 декабря 2021, 15:28
читати українською

В Украине 646 детей из многодетных малообеспеченных семей получат единовременную денежную помощь для подготовки к учебному году.

Как сообщили в Минсоцполитики, деньги получат те дети, которым не выплатили пособие "по уважительной причине".

На заседании правительства принято решение о внесении изменения в пункт 7 Порядка выплаты единовременного пособия на детей из многодетных малообеспеченных семей для подготовки к учебному году, - говорят в министерстве.

В ведомстве напомнили, что согласно Порядку выплаты единовременного денежного пособия на детей из многодетных малообеспеченных семей для подготовки к учебному году, утвержденному постановлением Кабинета министров Украины от 04.08.2021 № 803 "Некоторые вопросы социальной поддержки многодетных малообеспеченных семей", право на получение одноразовой денежной помощи имеют многодетные семьи, которые по состоянию на 01.08 2021 года были получателями государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

Напомним, Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект, которым на 50% увеличит размер социальной помощи детям с инвалидностью, пострадавшим от взрывоопасных предметов.

Читайте также

1