Монетизацию льгот за проезд Рада сможет рассмотреть осенью

Комитет по вопросам социальной политики попросил отложить его на следующую сессию
Монетизацию льгот за проезд Рада сможет рассмотреть осенью
Галина Третьякова (фото: УНИАН)

Законопроект Кабинета министров о монетизации льгот за проезд пока не готов к рассмотрению Верховной Радой. Поэтому в сессионном зале его рассмотрят на следующей сессии осенью.

Об этом сказала глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики Галина Третьякова во время заседания согласительного совета 12 июля.

Мы просим снять законопроект №5651 с рассмотрения, это законопроект Кабмина о льготах по оплате проезда и других льгот. Третий альтернативный законопроект к нему внесен 1 июля этого года, - отметила депутат.

Комитет по вопросам социальной политики попросил отложить рассмотрение законопроекта на следующую сессию, то есть на осень.

Учитывая ограниченные временные рамки и отсутствие выводов антикоррупционного и комитета по вопросам европейской интеграции и невозможности прокомуникуваты со стейкхолдерами, мы предлагаем отложить его рассмотрение на шестую сессию, - добавила Третьякова.

Напомним, что в Кабмине предлагают предоставить право органам местного самоуправления определять порядок и размеры выплат на проезд льготников.

Читайте также наш материал: Вместо бесплатного проезда - деньги: новости для украинских льготников

Читайте также

1