"Мотор Сич" получило нового руководителя и наблюдательный совет

Все изменения уже зарегистрированы в ЕГР
Важно
"Мотор Сич" получило нового руководителя и наблюдательный совет
Вертолеты Мотор Сич (Фото: Мотор Сич)
30 ноября 2022, 20:42
читати українською

28 ноября по приказу министра обороны Украины генеральным директором предприятия ПАО "Мотор Сич" назначен Алексей Никифоров.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

"28 ноября 2022 года приказом Министра обороны Украины внесены изменения в Устав Публичного акционерного общества "Мотор Сич", на основе которого действует предприятие", - говорится в сообщении.

Кроме того, досрочно прекращены полномочия членов Наблюдательного совета, председателя и членов Совета директоров. Также прекращены полномочия и освобождены от должности президента акционерного общества Вячеслава Богуслаева.

Отмечено также, что был избран новый состав Наблюдательного совета и его председателя - заместитель министра экономики Украины Игорь Фоменко, который уже провел первое заседание. В новообразованный Наблюдательный совет предприятия также вошли: Роман Коновалов, Сергей Корж, Юрий Пащенко и Юрий Шаповал.

Кроме того, зарегистрированы все изменения, содержащиеся в Едином государственном реестре.

В Минобороны отметили, что теперь стратегическое предприятие будет работать в режиме 24/7 для удовлетворения оборонных потребностей государства. Полностью будет использоваться потенциал трудового коллектива. "Мотор Сич" будет развиваться и выпускать продукцию в интересах Украины и ВСУ.

Напомним, 23 октября Служба безопасности Украины задержала экс-нардепа – регионала, президента компании "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева. Мужчину подозревают в коллаборационизме и пособничестве России. Он поставлял двигатели и другие запчасти к российским ударным вертолетам. Тем самым, фактически поддерживал врага и помогал ему обстреливать украинские города и села. При этом он оправдывал нападение России и выражал надежду, что Путин не остановит наступление своих войск. Также выяснилось, что у Богуслаева есть российский паспорт.

Читайте также