Минздрав Кыргызстана: в Бишкеке в ходе столкновений пострадали более 120 человек

Пострадавшие госпитализированы в местные больницы
Минздрав Кыргызстана: в Бишкеке в ходе столкновений пострадали более 120 человек
5 октября 2020, 22:24
читати українською

В результате столкновений силовиков с активистами в Бишкеке пострадали более 120 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Киргизии.

По оперативным данным на 24:00 ч. в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии поступило всего...

Gepostet von Кыргыз Республикасынын саламаттык сактоо министрлиги am Montag, 5. Oktober 2020

По информации ведомства, в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии поступило 65 пострадавших, из них 40 - представители силовых структур. Двоих пострадавших с переломами госпитализировали в отделение реанимации, состояние врачами оценивается как тяжелое.

В Национальный госпиталь поступили 40 пострадавших, из них 2 пострадавших с закрытыми черепно-мозговыми травмами госпитализированы в отделение реанимации. В Городскую клиническую больницу №1 поступили двое пострадавших. В Чуйскую областную больницу поступили семеро пострадавших, - говорится в сообщении минздрава.

Читайте также

Напомним, выборы в парламент состоялись в Киргизии 4 октября. На 120 мест в новом составе парламента претендовали 16 партий.

По предварительным данным, барьер в 7% преодолели всего четыре из них. Это провластные "Биримдик" ("Единство"), которая получит 46 депутатских мандатов, и "Мекеним Кыргызстан" ("Родной Киргизстан") - 45 мандатов, а также центристская "Кыргызстан" - 16 мандатов и оппозиционная "Бутун Кыргызстан" - 13 мандатов.

В понедельник, 5 октября, в столице Кыргызстана Бишкеке начались многотысячные акции протеста после парламентских выборов.

На демонстрацию вышли около тысячи представителей партий "Республика", "Ата-Мекен" ("Отечество"), "Бир Бол" и "Замандаш". Отмечается, что партии подписали между собой резолюцию об объединения и вышли на протесты.

Официальные итоги выборов будут объявлены до 24 октября.