Минздрав запустит сайт для записи на вакцинацию от COVID-19

Прививка от коронавируса будет проходить в три этапа
Минздрав запустит сайт для записи на вакцинацию от COVID-19
Прививки, вакцинация (фото: CNN)

Главный санитарный врач Виктор Ляшко (досье Виктора Ляшко) заявил, что Министерство здравоохранения Украины запустит сайт, на котором можно будет осуществлять открытый запись на вакцинацию от коронавируса.

Об этом он рассказал в интервью ТСН.

Параллельно с этим будет запущен сайт, который будет рассказывать все об иммунопрофилактике и даст возможность записываться на иммунопрофилактику. Параллельно разрабатывается такая же коммуникационная кампания, запустится, и будем говорить, что сегодня вакцинируются и записываются такие-то группы риска, где будут четко показывать, где, в каком месте, можно сделать прививку, кто будет проводить, - сказал Ляшко.

Читайте также

По его словам, модуль иммунопрофилактики будет оттестирован 10 февраля.

К тому же будет предложено три механизма, как сделать прививку: записаться, записаться к семейному врачу, получить приглашение в телефонном режиме от Центра первичной медико-санитарной помощи.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов (досье Степанова) заявил, что в Украине вакцинация граждан против COVID-19 начнется уже в феврале. Подготовка к первому этапу вакцинации идет по графику и будет происходить согласно Дорожной карте.

Больше о вакцине читайте в нашем материале: Вакцинация от Covid-19: нужны ли прививки и кто умирает

1