Зеленский назвал вакцинацию "непростой задачей" для Украины

Вызовов и вопросов очень много, говорит президент
Главное
Зеленский назвал вакцинацию "непростой задачей" для Украины
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
1 февраля 2021, 08:47
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский назвал вакцинацию "непростой задачей" как для каждой страны, так и для Украины.

Глава государства в своем Телеграмм-канале опубликовал пост, в котором сообщил, что с 8 по 10 февраля в Киеве состоится Всеукраинский форум "Украина 30", во время которого эксперты и чиновники смогут ответить на некоторые первоочередные вопросы людей относительно борьбы с пандемией коронавируса.

Читайте также

Ковид, к сожалению, существенно перекроил нашу жизнь. Но согласимся ли мы, что это окончательно? Как нам выйти победителями в этой непростой битве? Сможет ли масштабная вакцинация изменить ситуацию и вернуть человечеству свободу - свободу путешествовать, общаться и обнимать родных? Очевидно, что и сама пандемия, и вакцинация как один из обязательных элементов формирования коллективного иммунитета - непростая задача для каждой страны, в частности для Украины. Вызовов и вопросов очень много. Все они стоят содержательного разговора, активного общественного диалога, - говорится в заметке президента (досье Владимира Зеленского).

Напомним, ранее Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в Украине вакцинация граждан против COVID-19 начнется уже в феврале. Подготовка к первому этапу вакцинации идет по графику и будет происходить согласно Дорожной карте.

Между тем, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что китайскую вакцину от коронавируса Sinovac будут ставить тем украинцам, которым не хватит вакцин от Pfizer/BioNTech.

Больше о вакцине читайте в нашем материале: Вакцинация от Covid-19: нужны ли прививки и почему умирают

1