МВД: из-за блокирования телеканалов возможны силовые провокации

В МВД предупредили, что будут реагировать на массовые беспорядки жестко
МВД: из-за блокирования телеканалов возможны силовые провокации
4 февраля 2021, 11:58
читати українською

В Министерстве внутренних дел Украины утверждают, что получили информацию о возможных силовых противостояниях в Украине из-за решения властей о блокировке трех украинских телеканалов.

Советник министра Зорян Шкиряк сообщил на своей странице в Фейсбуке, что отдельные силы в Украине пытаются дестабилизировать ситуацию и разжигают рознь.

Нам поступает оперативная информация о возможных попытках дестабилизации ситуации, путем осуществления силовых провокаций, а также разжигание вражды и гражданского противостояния со стороны внешних и внутренних деструктивных сил, - сообщил советник министра.

Шкиряк подчеркнул, что МВД предостерегает возможных инициаторов и организаторов подобных преступных сценариев, подчеркивая неотвратимость наказания в случае совершения преступлений против государства.

Читайте также

В случае попыток осуществления любых преступных и провокационных действий, призывов к нарушению территориальной целостности, массовых беспорядков, а также провоцирование силовых и насильственных действий, противоречащих законам Украины - родразделения Национальной полиции Украины и Национальная гвардия Украины будут действовать жортско и адекватно. Только в рамках своих полномочий, - подчеркнул он.


В МВД уверяют, что не дадут никаких шансов "пророссийским враждебным силам расколоть украинское общество".

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

Также партия "Оппозиционный блок - За жизнь" начала свозить в столицу своих сторонников для проведения массовых протестов.