ОПЗЖ из-за санкций свозит в Киев людей на митинги

Полиция предупредила об ограничении дорожного движения из-за протестов
ОПЗЖ из-за санкций свозит в Киев людей на митинги
3 февраля 2021, 12:54
читати українською

Активисты "Национального корпуса" на выезде из Харькова заблокировали автобус, в котором, по их данным, находились сторонники партии Медведчука "Оппозиционная платформа - За жизнь".

По данным "Нацкорпуса", в автобусе находились "титушки ОПЗЖ, которые ехали в Киев для проведения провокаций".

Читайте также

В то же время полиция Киева сообщает, что усилила меры безопасности в правительственном квартале столицы.

Для обеспечения общественной безопасности и порядка во время проведения запланированных акций работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство, - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, из-за протестов в Киеве возможном ограничении дорожного движения по отдельным улицам.

Полиция призвала организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантина и не нарушать общественный порядок.

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Народный депутат Тарас Козак назвал незаконными введенные против него и телеканалов санкции президента Владимира Зеленского.

Также стало известно, что под санкции попали самолеты Медведчука и Козака, которыми политики летали в Россию.

Зеленский объяснил свое решение относительно санкций попыткой остановить пропаганду, "финансируемую государством-агрессором, которая подрывает Украину на ее пути в ЕС и к евроатлантической интеграции".

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

1