МВД переходит на усиленный режим работы из-за выборов

Под охрану уже взяты 1340 территориальных избирательных комиссий - Ярый

С 21 октября по 1 ноября министерство внутренних дел переходит на усиленный режим  работы в связи с проведением местных выборов. Для обеспечения безопасности будет привлечена авиация.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По словам первого заместителя главы МВД Сергея Ярового, система управления центральных и региональных управлений Нацполиции, Нацгвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужбы будет развернута в полном объеме.

Также до 23 октября авиация МВД должна быть передислоцирована к местам базирования и переведена в режим дежурства. Кроме того, осуществить командировки подразделений учебных заведений, Нацполиции и Нацгвардии к местам несения службы, провести подробный инструктаж. Весь личный состав должен быть обеспечен всеми необходимыми индивидуальными средствами защиты, - сказал Ярый.

Читайте также

Также отмечается, что под охрану уже взяты 1340 территориальных избирательных комиссий с привлечением 2729 полицейских.

Уже завтра, 22 октября, берем под охрану участковые избирательные комиссии. Кроме того, полиция продолжает работу по документированию правонарушений на всех этапах избирательного процесса, - отметил он.

Яровой добавил, что уже составлено 1436 протоколов о совершении административных правонарушений и начато 475 уголовных производств.

Напомним, что на местных выборах в Украине баллотируются 56 действующих народных депутатов, 36 из которых идут в областные советы, 18 человек - в городские советы, четыре - в райсовета.

1