В правительственном квартале протестующих ждут полиция, кинологи и взрывотехники

Полиция Киева усилила меры безопасности в правительственном квартале столицы
Важно
В правительственном квартале протестующих ждут полиция, кинологи и взрывотехники
Полиция под Радой (Фото: Zik)
25 января 2021, 13:25
читати українською

В центре Киева полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины усиленно дежурят, чтобы не допустить нарушений общественного порядка во время проведения запланированных акций.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Украины.

Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство, - говорится в сообщении.

Вместе с этим, полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантина и не нарушать общественный порядок.

Читайте также

Как известно, сегодня в центре Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе под зданием Верховной Рады Украины и другими органами государственной власти.

Организаторы мероприятий анонсировали проведение шествия к правительственным учреждениям. В связи с этим возможно ограничение дорожного движения по отдельным улицам в центре столицы.

Напомним, сегодня же в Одессе и в нескольких городах Украины моряки собрались на протесты из-за коррупции в сфере дипломирования работников морского дела. В частности, в Одессе, митингующие перекрыли трассу на Киев. Участие в протесте принимают около 50 человек. Организатор акции Кристина Король сообщила, что сегодня ни один моряк не может получить документы без взятки.