На Черниговщине учитель химии умер во время опыта

45-летний мужчина выпил нитрат бария, чтобы посмотреть, что получится
На Черниговщине учитель химии умер во время опыта
Химия, опыты (скриншот видео в ютубе)
16 апреля 2021, 20:02
читати українською

В селе Рогозки Сновской общины на Черниговщине отравился учитель биологии и химии.

Об этом пишет издание Че Line.

В Корюковском отделении полиции сообщили, что погибший работал в местной школе учителем биологии и химии. Мужчина был разведенным и жил с отцом и братом.

Во вторник, 6 апреля, мужчина не пошел на работу. Дома ничего удивительного не заподозрили, он вел себя как обычно. А около 13 часов брат услышал из его комнаты стон.

Учитель неподвижно лежал на полу, жаловался на боль в животе и тошноту. Брату признался, что выпил нитрат бария. Родные вызвали "скорую". Пострадавший был еще в сознании, но не мог двигаться. Медикам он сказал, что проводил эксперимент. Мол, сам выпил нитрат бария. Однако, спасти мужчину не удалось. За несколько часов он скончался в больнице.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту гибели мужчины в соответствии со ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой "несчастный случай".

Читайте также

Напомним, в Черкасской области восстановили в должности директора Липянской школы Николая Гнатика, который издевался над учениками и варил самогон в актовом зале школы. Кроме того, непослушных учеников директор наказывал: девочек сажал к себе на колени, а из мальчиков снимал штаны и заставлял стоять голыми.

1