На Днепропетровщине приемные родители сожгли тело 6-летнего ребенка

Останки пытались затопить в водоеме
На Днепропетровщине приемные родители сожгли тело 6-летнего ребенка
Арест Фото: Kindel Media з Pexels

В Днепропетровской области приемные родители сожгли тело умершего 6-летнего ребенка, а его останки пытались затопить в водоеме.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Отмечается, что летом 2017 приемные родители пытались скрыть смерть ребенка, поэтому сожгли его тело, а остатки затопили в водоеме. После чего обратились в полицию с заявлением об исчезновении девочки.

Правоохранители выяснили, что родители самостоятельно хотели избавиться от тела ребенка. Экспертные исследования показали, что найденные в реке остатки принадлежат девочке.

Мужчину и женщину во время судебных заседаний приговорили к семи и шести годам тюрьмы. Однако сторона защиты не согласилась с таким приговором, поэтому подала апелляционную жалобу.

Во время апелляционного пересмотра дела прокуратура опровергла аргументы стороны защиты, доказала законность и обоснованность назначения наказания в виде лишения свободы. Сейчас приговор суда вступил в законную силу, - отметили в прокуратуре области.

Напомним, что в Ахтырском районе Сумской области во время охоты был тяжело ранен 28-летний житель села Боромля, он скончался в реанимационном отделении больницы.

Читайте также

1