На Днестровской ГЭС погиб рабочий: упал в шахту ремонта вала турбины

Мужчина не удержал равновесие и упал
На Днестровской ГЭС погиб рабочий: упал в шахту ремонта вала турбины
Днестровская ГЭС (фото: Укргидроэнерго)
3 декабря 2020, 18:20
читати українською

На Днестровской ГЭС погиб рабочий станции. Он упал в шахту ремонта вала турбины и получил травмы несовместимые с жизнью.

Об этом сообщила пресс-служба ЗАО "Укргидроэнерго" в Facebook.

Отмечается, что в среду, 2 декабря, в результате несчастного случая на Днестровской ГЭС сотрудник станции получил травмы не совместимые с жизнью.

Осуществляя обход машинного зала, начальник электромашинного цеха Анатолий Новак, находясь на площадке у гидроагрегата, не удержал равновесие и упал в шахту ремонта вала турбины, - говорится в сообщении.

Предварительно следствие установило, что причиной смерти является падение с высоты при осмотре оборудования выводимого в капитальный ремонт подрядным способом и получением травм не совместимых с жизнью.

Читайте также

Руководство и трудовой коллектив компании Укргидроэнерго выразили глубокие соболезнования семье и близким Анатолия Александровича Новака.

Напомним, что в Донецкой области на шахте "Добропольская" погиб 40-летний горняк. Во время выполнения работ он получил несовместимые с жизнью травмы.

1 декабря около 10:00 на строительной площадке по адресу ул. Граничная в польском городе Вроцлав один из рабочих упал с высоты. Сверху на украинца упал тяжелый металлический элемент, который придавил мужчину. В это время он разгружал эти металлические элементы.

1