На Донбассе боевики убили украинского военного

Они 17 раз обстреляли позиции ВСУ
Главное
На Донбассе боевики убили украинского военного

На Донбассе за прошедшие сутки боевики 17 раз нарушили режим прекращения огня и убили украинского воина.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Отмечается, что в направлении Марьинки оккупанты вели огонь трижды, применяя артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 82 мм и 120 мм. В сторону Лопаскино стреляли из минометов 82-го калибра.

В районе Прицепиловки вражеские войска открывали огонь из стрелкового оружия. В районе Новомихайловки – из гранатометов разных систем и стрелкового оружия. Вблизи Катериновки враг вел обстрел трижды, используя гранатометы разных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

Возле населенных пунктов Пески и Шумы противник задействовал станковые противотанковые гранатометы. А в направлении Авдеевки вел огонь из минометов 120-го калибра. Наших бойцов в Попасной боевики обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Новотошкивского российские наемники дважды обстреливали наши позиции, применяя минометы 12-го калибра и гранатометы различных систем. В сторону Золотого-4 стреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью. Командование и личный состав Объединенных сил выражает искренние соболезнование родным и близким погибшего за Украину героя, - говорится в сообщении.

Напомним, 17 ноября российские наемники на Востоке Украины ранили четырех украинских военнослужащих. Еще один воин получил боевую травму.

Читайте также

1