На Донбассе оккупанты совершают рейды и ищут людей, пригодных для военной службы

Российские оккупационные администрации продолжают активные мероприятия по комплектованию личным составом первого и второго армейских корпусов
На Донбассе оккупанты совершают рейды и ищут людей, пригодных для военной службы
Российский военный Фото: https://www.facebook.com/mod.mil.rus/photos
15 февраля 2022, 14:42
читати українською

Российское военное командование усиливает контроль состояния дел в соединениях и частях 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов. Оккупанты также осуществляют рейды по общественным местам с целью поиска лиц, пригодных для военной службы.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

С конца минувшей недели на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях отмечено увеличение количества инспекционных групп высших органов военного управления ВС РФ. Также проверяются подразделения соединений и частей оккупационных войск на способность приведения в высшие степени боевой готовности с совершением маршей в определенные районы (на полигоны) и укомплектованность личным составом.

В ГУР подчеркнули, что российские оккупационные администрации во взаимодействии с оккупационным командованием продолжают активные меры по комплектованию личным составом первого и второго армейских корпусов.

Осуществляются рейды по частным предприятиям, общественным местам с целью выявления лиц, пригодных к военной службе, которые уклоняются от учета в оккупационных военкоматах, - говорится в сообщении.

Напомним, что Российская Федерация начала отводить войска южного и западного военных округов, граничащих с Украиной, в места постоянной дислокации.

Читайте также

1