В ОРДЛО оккупанты создают новые воинские подразделения из резервистов - разведка

Более шести тысяч резервистов призвали в этом году

В ОРДЛО вооруженные формирования боевиков объявили о сборах резервистов и обязали жителей прибыть в так называемые "военкоматы". Украина считает, что они создают новые воинские подразделения.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Официальный представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий рассказал, что на прошлой неделе в ОРДЛО объявили сборы резервистов и многих жителей обязали прибыть в "военкоматы".

По данным разведки, все учения на оккупированных территориях Донбасса проходят в соответствии с руководящими документами Вооруженных сил Российской Федерации.

Военная разведка Украины отмечает четкий контроль за мерами боевой и оперативной подготовки в указанных армейских корпусах со стороны российского Южного военного округа. Представители штаба этого округа и 8 российской армии контролируют и оказывают методическую помощь боевикам, а потом отчитываются в Генеральный штаб ВС РФ о проведенных мероприятиях, - сообщил Скибицкий.

По его словам, обучение проводят для создания новых вооруженных подразделений, их боевого слаживания, а также набора новых боевиков. В общем оккупационная власть привлекла более шести тысяч резервистов.

Читайте также

Напомним, что представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Сергей Гармаш рассказал, что Украина сможет вернуть оккупированные территории Донбасса только дипломатическим путем.

Председатель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук считает, что перспектив по продвижению в переговорном процессе с Россией об урегулировании ситуации на Донбассе нет.

Читайте также наш материал: Ожидает ли Украину полномасштабная война с Россией

Читайте также