На Донбассе находится около 50 российских снайперов - разведка

Они приезжают на Донбасс на короткое время
Важно
На Донбассе находится около 50 российских снайперов - разведка

В управлении разведки Министерства обороны рассказали, что на Донбассе постоянно находятся около 50 российских снайперов. Свои навыки они отрабатывают на территории Украины.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Миниобороны Вадим Скибицкий в интервью "Радио Свобода".

По его словам, снайперские группы приезжают на Донбасс на короткий промежуток времени. Они проверяют новое вооружение и отрабатывают элементы для повышения своих навыков.

Читайте также

Скибицкий рассказал, что российские подразделения или группы из состава первого-второго армейского корпуса, используют новейшие винтовки - крупнокалиберные винтовки. Да, это винтовки, выпущенные в 2010-2012 годов, и испытываются в боевых условиях. Та же снайперская винтовка Лобаева, она в п пяти модификациях.

Кроме того, есть и иностранные образцы - это больше такие дальнобойные образцы, которые могут вести огонь от двух с половиной тысяч метров и дальше, - сказал он.

Напомним, представитель пресс-центра Минобороны полковник Александр Мотузяник сообщил, что вооруженные силы РФ наращивают боеспособность первого и второго армейских корпусов на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

В Минобороны сообщили, что Россия продолжает поставлять на Донбасс военную технику. Только в октябре 2020 года до оперативной группировки российских оккупационных войск с территории РФ доставлено до 20 грузовых автомобилей со стрелковым оружием.

Минобороны полковник Александр Мотузяник сообщил, что вооруженные силы РФ наращивают боеспособность первого и второго армейских корпусов на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

В Минобороны сообщили, что Россия продолжает поставлять на Донбасс военную технику. Только в октябре 2020 году до оперативной группировки российских оккупационных войск с территории РФ доставлен в 20 грузовых автомобилей со стрелковым оружием.