На дорогах очищают снег почти 600 спецмашин

Привлечен 841 рабочий
Очистка проезжей части дорог государственного значения обеспечивают 586 единиц специальной техники и 841 рабочий.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины в Facebook.

Отмечается, что по состоянию на 6 утра 20 января сильный снег продолжал идти в горных районах Львовской и Закарпатской областей. Слой снега там достиг 20 см. В Тернопольской области выпало до 8 см. Незначительный снег - в Винницкой, Волынской, Хмельницкой, Черновицкой областях. В остальных регионах - без осадков.

Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей сухое. В регионах, в которых снежит, - мокрое. В Днепропетровской области местами гололедица, в Донецкой области - местами накаты. В Волынской, Запорожской, Луганской, Закарпатской - покрытие частично заснеженное., - говорится в сообщении.

Читайте также

На перевальных участках дорог в Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областях метель. Температура воздуха -7-9 ° C. Слой снега на перевалах составляет: до 20 см на Ивашковском, Орявском; 10-15 см - на Абранском, Яблуницком, Торунском, Латирском и Ужоцком.

Покрытие местами мокрое, на Яблуницком, Вышковском, Латирском и Торунском перевалах местами заснежено. В областях, в которых снежило, продолжается очистка проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка противогололедными материалами.

В течение суток на "Горячую линию" Укравтодора от водителей поступило 3 обращения по поводу неудовлетворительного зимнего содержания дорог, в отношении которых были приняты меры оперативного реагирования.

Напомним, что 19 января сообщалось, что в Украине ожидается ухудшение погодных условий. К морозам прибавятся порывистый ветер и метели.

1