В Украине за сутки в пункты обогрева обратилось более 1,3 тысячи человек

В столице с начала работы пунктов обогрева к ним обратилось 420 человек
В Украине за сутки в пункты обогрева для населения обратилось более 1,3 тысячи человек, в то время как развернуто их почти 5000 в каждой области.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В общем, в течение суток 18 января до пунктов обогрева обратилось 1 тыс. 355 человек, из них 405 - в пункты ГСЧС, - говорится в сообщении.

Так, в общем по состоянию на 19 января, местными органами власти во взаимодействии с ГСЧС развернуто 4 тыс. 979 пунктов обогрева, из них местным самоуправлением - 4 тыс. 933 стационарных пункта, а ГСЧС - 46 мобильных пунктов обогрева на базе палаток и транспортных средств.

Читайте также

Отмечается, что на обращения органов местной власти ГСЧС могут быть дополнительно развернуты пункты обогрева в определенных местах. В столице с начала работы пунктов обогрева к ним обратилось 420 человек.

Напомним, что ранее из-за резкого приближения холода в Украине во всех районах города правительство развернуло сеть пунктов обогрева.

При участии органов местного самоуправления в регионах работают снегоочистительная и посыпочного техника. Также в местах обогрева, которые развернуты по всей стране, выдают продукты, одноразовый посуд, топливо и другие предметы первой необходимости.

Минэнерго и местные власти обеспечивают бесперебойную работу электро-, тепло- и газоснабжения населенных пунктов и потенциально опасных объектов.

1