На Харьковщине верблюды поели урожай на сельских полях

Больше всего корабли пустыни любят местную капусту
На Харьковщине верблюды поели урожай на сельских полях
Верблюды на ферме (Фото: Суспильне)
4 ноября 2020, 23:30
читати українською

В селах Борщевая и Слобожанское Харьковской области двое верблюдов уничтожили огороды.

Об этом говорится в сюжете Суспильного. Харьков.

Редких для Украины животных держат на одной из местных ферм. Кроме верблюдов на ферме живут 11 пони, 26 коров и быки. Иногда верблюдов, лошадей и жеребят выпускают погулять на сельские поля.

Грызут капусту. На огороде осталось все общипанное, мы даже не срезали, - рассказывают крестьяне.

Читайте также

Также местные говорят, что владелец фермы отгородил свой двор забором, чтобы туда животные не заходили, а на самой ферме даже забора нет.

В сельсовете жалуются, что все уговоры и попытки привлечь владельца животных к ответственности никакого результата не дали. Несколько раз хозяину верблюдов и лошадей выписывали штрафы, но он просто их не платит.

Напомним, ДНК-анализ остатков древних собак показал , что человек начал их приручать 11 тысяч лет назад, задолго до одомашнивания других домашних животных. Первые домашние собаки выполняли функции компаньона человека, а уже потом научились сторожить жилье и помогать на пастбищах и охотах.

Также несколько австралийских семей, из-за пандемии COVID-19 почти год не видели своих домашних любимцев, заказали для них чартер из Канады в Австралию за 100 тысячавстралийских долларов ($70 тысяч).