На Харьковщине мужчина до смерти забил 61-летнюю мать, а тело выбросил (фото)

Инцидент произошел еще в середине декабря
На Харьковщине мужчина до смерти забил 61-летнюю мать, а тело выбросил (фото)
Фото: hk.npu.gov.ua
9 февраля 2022, 20:45
читати українською

В Харьковской области во время ссоры мужчина забил свою мать до смерти. Он ударил женщину несколько раз в лицо, от полученных травм она скончалась через два дня. Ночью мужчина завернул мертвое тело в одеяло и вынес в подвал заброшенного дома.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Отмечается, что информация об обнаружении тела погибшей женщины в подвальном помещении заброшенного дома в городе Краснограде поступила в дежурную часть районной полиции 7 февраля около 12:00.

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время следственно-розыскных мероприятий полицейские установили, что погибшей является 61-летняя жительница общежития, расположенного рядом с местом, где нашли тело. В совершении уголовного правонарушения правоохранители оперативно разоблачили 45-летнего сына погибшей.

Преступник пояснил, что в середине декабря 2021 года по месту жительства во время совместного распития спиртных напитков между ним и матерью возникла ссора. Мужчина несколько раз ударил пострадавшую кулаком в лицо. Через два дня женщина умерла. Чтобы избежать наказания, обидчик решил избавиться от тела умершей и вынес его в заброшенное здание.

По этому факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Мужчине поставлено в известность о подозрении в совершении преступления. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Напомним, что в Оболонском районе Киеве задержан мужчина, который во время застолья застрелил гражданскую жену.

Читайте также