Убийство 16-летней девочки: на Кировоградщине арестовали ее сверстника

Задержанному избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток
Убийство 16-летней девочки: на Кировоградщине арестовали ее сверстника
Наручники (фото: Pexels)
30 августа 2021, 18:05
читати українською

На Кировоградщине за убийство 16-летней девочки, совершенного в ночь с 14 на 15 августа, 16-летнему местному жителю сообщили о подозрении и суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Кировоградской области.

В результате проведенных следственных действий и экспертиз получено достаточно доказательств причастности к совершению указанного уголовного преступления 16-летнего местного жителя. По факту убийства, совершенного в ночь с 14 на 15 августа на территории Кропивницкого района, лицу сообщено о подозрении и избрано судом мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток, - говорилось в сообщении.

Как отмечалось, полиция продолжает расследовать уголовное производство, начатое по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

Как сообщалось, тело 16-летней девочки было найдено в заброшенном колодце на территории населенного пункта, где она проживала.

Напомним, в Новоград-Волынском (Житомирская область) 31-летний мужчина на парковой аллее зарезал женщину, которая приехала по объявлению о трудоустройстве.

Читайте также

1