На Херсонщине выращивали элитные конопли на миллионы гривен (фото)

Растения выращивали в теплице, поливали и удобряли
На Херсонщине выращивали элитные конопли на миллионы гривен (фото)
Элитная конопля (Фото: Нацполиция)

В одном из сел Каховского района Херсонской полицейские нашли две теплицы, полностью засаженные элитными сортами конопли высотой от 1,5 до 2-х метров.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Херсонской области.

В двух теплицах полицейские обнаружили более 200 кустов элитных сортов конопли высотой до двух метров. Также правоохранители изъяли высушенные растения конопли весом более 10 кг. По ценам "черного рынка" стоимость изъятого составляет примерно 5 миллионов гривен.

Растения были со следами ухода и к ним было подведено капельное орошение, конопля удобрялись минеральными удобрениями. А чтобы скрыть теплицы, наркоделец разместил их посреди сада.

Владельцем наркоплантации оказался 31-летний ранее судимый местный житель. У него изъяли травматический пистолет "Форт".

Владелец рассказал, что конопля якобы выращивал для собственных нужд, а семена заказал через интернет. Так же якобы он приобрел и пистолет с целью самозащиты. Эта информация проверяется.

Работники полиции изъяли коноплю, образцы направлены на исследование. Правоохранители отрабатывают связи мужа и его возможную причастность к сбыту наркотиков.

Напомним, в городе Лубны Полтавской области две пенсионерки организовали производство и сбыт наркотиков, на чем заработали более полумиллиона гривен.

Читайте также

1