На Хортице в этом году планируют обновить парк и музеи

Планируется завершить ремонт Запорожского моста
В этом году планируют провести много работ по реконструкции острова Хортица, в частности, обновить парк, музеи, спортивные об объекты.

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко во время Всеукраинского форума "Украина 30. Культура. Медиа. Туризм".

Что касается острова Хортица - много нужно делать, это фактически "магнит" Украины, у нас там большие планы, и в этом году многое будет сделано - восстановят парк, проведут логистику по парку, реконструируют спортивные объекты, музеи, - сказал он .

Читайте также

По его словам, возле Хортицы на дне реки лежат две или три "чайки", которым уже по несколько лет и которые планируют поднять на поверхность. А также планируют завершить в этом году ремонт Запорожского моста.

Мы сейчас восстанавливаем музей именно для таких лодок, которые уже подняли, и будем делать из этого ивент, когда будем поднимать еще лодки, - отметил заместитель главы ОП.

Напомним, что в Запорожье на территории Национального заповедника "Хортица" обнаружили новый вид птиц, который называется синьга.

1