Бюджет-2021 даст Украине второй шанс - Тимошенко

Потому что кризис не у Зеленского, а кризис - у каждого гражданина Украины

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что ее политическая сила поддержала бюджет на 2021 год в первом чтении, чтобы вовремя его доработать к следующему чтению.

Об этом она заявила во время обсуждения в парламенте проекта бюджета.

Каждый депутат сегодня знает, что страна находится в крайне кризисном состоянии. Поэтому сейчас сыпать цифрами, показывать дефициты бюджета нет необходимости, - сообщила Тимошенко (досье Юлии Тимошенко).

Читайте также

По ее словам, проект требует существенных изменений, и лучше эти изменения внести уже во время следующего чтения - чтобы успеть принять бюджет вовремя.

Попробуем еще раз в первом чтении все вместе, всем парламентом проголосовать, но ко второму чтению подать тот бюджет, который даст шанс стране, который даст шанс каждому человеку. Потому что кризис не у Зеленского, а кризис - у каждого гражданина Украины. Или мы сейчас это сделаем, или следующий бюджет для страны будет просто смертельным, - отметила она.

Напомним, что сегодня, 5 ноября, народные депутаты приняли за основу законопроект о государственном бюджете-2021 года в первом чтении. Шмыгаль заметил, что надеется на дальнейшее конструктивное сотрудничество с народными избранниками, чтобы бюджет был принят вовремя.