На границе Украины в очередях стоят более 300 автомобилей

Больше всего автомобилей ожидают возле пункта пропуска "Шегини"
На границе Украины в очередях стоят более 300 автомобилей
Фуры на обочине дороги в районе межгосударственного автомобильного пункта пропуска «Бачевск» (Сумская обл.) на украинско-российской границе, в четверг, 14 ноября 2013 г. С 12 ноября на участке российско-украинской границы таможенные органы России начали реализацию мероприятий по обеспечению соблюдения транзита товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза. Сейчас своей очереди на выезд в пункте пропуска «Бачевск» и на подъезде к нему ожидают около 120 грузовиков. Остальные пункты пропуска работают в штатном режиме. В общем, за счет принятых мер по минимизации последствий скопления автотранспорта, в течение суток в пункте пропуска «Бачевск» оформлено на выезд более 300 грузовиков. Государственная пограничная служба Украины усилила пограничный контроль за счет дополнительных нарядов, организовала взаимодействие со смежными службами, подразделениями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, облгосадминистрациями и областными управлениями ГАИ. Фото Владимира Гонтара / УНИАН
В четверг, 28 января, на границе Украины с Польшей и Венгрией в очередях стоят более 300 автомобилей.

Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины Западная граница в Facebook.

Больше всего автомобилей ожидают возле пункта пропуска "Шегини" - 180, - отмечается в заметке.

Кроме того, на ПП "Грушев" и ЧП "Краковец" в очередях стоят по 40 автомобилей.

Читайте также

Также есть очередь на ПП "Тиса" на границе с Венгрией - там в очереди ожидают 45 автомобилей.

Напомним, что за первые сутки 2021 года границу государства пересекло более 20 тысяч человек. Причем как на въезд, так и на выезд из Украины следовало примерно по 10 тысяч граждан.

Во время мероприятий пограничного контроля 22 лицам отказано в пропуске в Украину, из которых - 16 потенциальным нелегальным мигрантам. Также было оформлено 4,3 тысячи транспортных средств, из них в Украину следовало приблизительно на тысячу автомобилей больше.

Сообщалось, что за первые сутки 2020 году на границе было оформлено 175 000 человек и около 30 000 транспортных средств. Не пропущено почти 90 человек и 22 потенциальных нелегальных мигрантов.

1