На КПВВ создадут центры коммуникации с украинской властью: решение СНБО

Минцифры разработает специальное приложение для жителей неподконтрольных территорий
На КПВВ создадут центры коммуникации с украинской властью: решение СНБО
КПВВ на Донбассе (Фото: штаб ООС)
22 октября 2021, 20:21
читати українською

На контрольных пунктах вьезда-выезда (КПВВ), что на линии разграничения с оккупированными Донбассом и Крымом, планируют открыть центры коммуникации с президентом и органами власти.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на брифинге по итогам заседания СНБО, которое состоялось 22 октября.

Рассматривали, каким образом наладить конституционные права тех людей, которые пересекают линию разграничения на КПВВ в Донецкой, Луганской и Херсонской областях, для того, чтобы открыть пункты прямой коммуникации непосредственно с представителями власти, с президентом, Кабмином и другими органами власти, - сказал он .

Данилов добавил, что созданием таких центров будет заниматься Министерство цифровой трансформации. Ведомству поручено сделать специальное приложение для жителей неподконтрольных территорий, с помощью которого они смогут обращаться в украинские госорганы.

Решили поручить Минцифри разработать техническое задание для такого продукта и через две недели на СНБО рассмотрят этот инструмент и в ближайшее время введут, - отметил секретарь СНБО.

Напомним, что президент Владимир Зеленский считает, что объективное донесение информация об Украине поможет жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) и временно оккупированного Крыма победить в информационноц плоскости.

Читайте также