На КСУ повлияли извне Ермак оправдался перед послами G7

Глава ОПГ заверил иностранных дипломатов, что государству удалось обеспечить бесперебойную деятельность реестров Назка

Глава Офиса президента Андрей Ермак встретился с послами государств-участников "Большой семерки", где заверил, что последние события в Конституционном суде Украины произошли после внешнего вмешательства.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

В то же время кто именно влиял на действия судей, Ермак не уточнил.

Читайте также

Он убежден, что выход из ситуации будет найден и одновременно призвал представителей G7 следить за работой Антикоррупционной совета, который должен собраться в ближайшее время, и реакцией представителей всех политических сил, "чтобы иметь реальную картину".

Глава ОПГ заверил иностранных дипломатов, что государству удалось обеспечить бесперебойную деятельность реестров НАПК и все антикоррупционные органы Украины продолжают работать.

Напомним, что 27 октября стало известно, что Большая палата Конституционного суда Украины признала незаконной статью 366-1 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за ложное декларирование.

В НАПК считают, что судьи Конституционного суда Украины приняли решение об отмене уголовной ответственности за ложное декларирование в собственных интересах.

Подробнее о ситуации с решением КСУ читайте в материале "Парламент UA ": КСУ против всех: что теперь будет с е-декларированием

1