На Луганщине террористы хотели отравить хлором украинских военных (фото)

Преступление удалось предотвратить украинским силовикам
На Луганщине террористы хотели отравить хлором украинских военных (фото)
Задержание террористов (Фото: Офис генпрокурора)
28 апреля 2021, 18:14
читати українською

На Луганщине разоблачили террористическую группу, которая планировала распыления хлора в помещениях, где находятся военнослужащие, чтобы причинить вред их жизни и здоровью.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора Украины.

Участники группы готовили совершение преступления на одном из объектов инженерной инфраструктуры Луганской области, где временно дислоцируется подразделение Вооруженных Сил Украины.

У двух участников группы изъято средства и орудия для сбора и передачи сотруднику так называемого Министерства госбезопасности "ЛНР" информации об оборонной сфере. Информацию о расположении оборонных объектов, позициях Вооруженных Сил Украины и передислокации военной техники они получали, в том числе от военнослужащего ВСУ.

Сейчас организаторы группы задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об уведомлении о подозрении всем участникам группы и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 22 апреля 2021 на территории воинской части в городе Рубежное Луганской области загорелись бензовозы. В результате пожара трое военнослужащих получили ожоги различной степени тяжести, пока они получают медицинскую помощь в городской больнице.

Читайте также