На львовском заводе прогремел взрыв и вспыхнул пожар. Фото

Инцидент произошел на предприятии "Термоприбор"
На львовском заводе прогремел взрыв и вспыхнул пожар. Фото
Взрыв во Львове / Фото: t.me/zinkevich_igor
26 августа 2022, 14:51
читати українською

На территории бывшего ювелирного завода во Львове, где размещается предприятие "Термоприбор", произошел пожар. Через несколько минут после возгорания на улице Научной прогремел взрыв.

Как сообщает "Варта 1", местные жители жалуются на густой дым и вонь жженой резины.

По предварительным данным, пожар происходит на территории бывшего ювелирного завода, где размещается предприятие "Термоприбор". На месте происшествия работают пожарные службы.

Сообщают о пожаре в районе ювелирного завода во Львове, прилетов/взрывов не было, - написал депутат горсовета Игорь Зинкевич в Telegram.

Затем Зинкевич добавил, что после возгорания на месте пожара произошел взрыв.

На территорию прибыли спасатели и четыре машины скорой помощи. Однако работники ГСЧС не смогли подключиться к гидранту у территории завода.

По состоянию на 10:30, дыма и огня не видно возле территории.

Как впоследствии сообщили, произошло возгорание и волновое детонирование дымовых шашек на втором этаже четырехэтажного здания. Информации о потерпевших нет. Пламя, дыма, запаха, по состоянию на 10:50 нет, — пишет издание.

Напомним, что ночью 26 августа на проспекте Свободы 23 во Львове произошел обвал части многоквартирного дома. По предварительной информации, пострадавших нет.

Читайте также

1