На оккупированных территориях Донецкой области больницы заполнены на 100%

Там выросла заболеваемость коронавирусом
На оккупированных территориях Донецкой области больницы заполнены на 100%
Тест на коронавирус
18 сентября 2021, 23:30
читати українською
Во временно оккупированных районах Донецкой области выросла заболеваемость COVID-19. Больницы заполнены почти на 100%.

Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

Получила информацию о росте уровня заболеваемости COVID-19 на временно оккупированных территориях Донецкой области. Почти 100% наполненность местных больниц повышает нагрузку на медиков, тем самым усложняя непростые условия, в которых они работают последние полтора года, - написала она.

По ее словам, на оккупированных территориях Донецкой области ежедневно фиксируют около 500-700 новых случаев COVID-19. Большинство госпитализированных не были привиты против коронавируса.

Денисова обратилась к международным гуманитарным организациям, имеющим доступ ко временно оккупированным районам Донецкой и Луганской областей, с просьбой сосредоточить внимание на этой ситуации, а также способствовать максимальному обеспечению местных жителей тестами на COVID-19, вакцинами, одобренными ВОЗ, медицинскими препаратами и средствами личной защиты.

Напомним, в Черновицкой и Луганской областях уровень госпитализации больных COVID-19 вырос почти вдвое. По словам Игоря Кузина, это наиболее проблемные зоны, на которые нужно сейчас фокусироваться.

Читайте также

1