В Киевской области предупредили о закрытии школ: каких учреждений это касается

Такая мера является вынужденной из-за роста количества больных COVID-19
Важно
В Киевской области предупредили о закрытии школ: каких учреждений это касается
Ученики (фото: УНИАН)
17 сентября 2021, 09:33
читати українською

В Киевской области закроют школы, в которых до 20 сентября не будет вакцинировано от коронавируса 80% учителей.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

В этом году наша область имеет возможность полноценно функционировать даже в усиленных карантинных нормах. Но есть условие - будут работать только те школы, где вакцинировано 80% работников. В лицее сейчас, например, прививки получил 61% учителей, - отметил председатель Киевской ОГА Василий Володин.

Он отметил, если до 20 сентября в школах не будет вакцинировано 80% работников, то дистанционно уроки проводится не будут. Такая мера является вынужденной из-за роста количества больных COVID-19 в регионе, а также из-за увеличения уровня госпитализаций.

Требование иметь 80% вакцинированных в коллективе касается всех - и социальной сферы и бизнеса. К тому же прививки сейчас - это единственный способ защититься от болезни, - добавил Володин.

Напомним, с 20 сентября в Украине усилят карантин. В стране вводится желтый уровень карантина и начнут действовать новые внутренние СOVID-сертификаты, которые можно получить уже после первой прививки против коронавируса. Так называемый желтый сертификат поможет избежать карантина желтого уровня. Зеленый сертификат получат те, кто прошел полный курс защиты.

Читайте больше в нашем материалеЖелтая зона карантина: к чему следует готовиться украинцам

Читайте также

1