На Паралимпиаде в Токио украинские спортсмены завоевали еще две медали

Украина принесли "серебро" и "бронзу"
Важно

На Параолимпийских играх в Токио украинские спортсмены завоевали "серебряную" и "бронзовую" медали.

Отмечается, что медали принесли Украине Юлия Павленко (прыжки в длину) и Владислав Белый (метание копья).

Третий день Паралимпиады-2020 начался с бронзовой награды в утренней сессии в легкой атлетике - тотально незрячая Павленко Юлия в прыжке в длину стала третьей. Белый Владислав завоевал в метании копья серебряную награду, - говорится в сообщении.

Напомним, 24 августа в Токио открылись Параолимпийские игры-2020, которые продлятся до 5 сентября. Украину в Токио на Паралимпиаде представят 143 атлеты, которые будут соревноваться в 15 видах спорта, в частности в плавании выступит 40 спортсменов, в легкой атлетике - 32 украинца.

25 августа, первую медаль Паралимпиады для Украины получила фехтовальщица Евгения Бреус.

Первое серебро Паралимпиады получил спортсмен Антон Коль в соревнованиях по плаванию на спине на дистанции 100 метров. Второе серебро досталось Артему Маньку в фехтовании на колясках (сабля, категория А).

А 26 августа украинская пловчиха Елизавета Мерешко получила серебряную медаль. Девушка завоевала второе место в заплыве на 200 метров комплексным стилем.