На Ровенщине четверо подростков попали в больницу после наркотической вечеринки: один из них в коме

Медики сообщили о происшествии полицейским
На Ровенщине четверо подростков попали в больницу после наркотической вечеринки: один из них в коме
Скорая помощь (Фото: Ваше здоровье)

На Ровенщине четверо подростков 15-17 лет госпитализированы в больницу после вечеринки, на которой они употребляли наркотики, один из парней подключен к аппарату ИВЛ.

Об этом сообщили в Ровенском Центре экстренной медицинской помощи.

Ночью в диспетчерскую скорой помощи на Ровенщине поступило несколько одинаковых вызовов. Медицинской помощи нуждались несовершеннолетние из с. Федоровка на Гощанщине. У всех пациентов в возрасте 15-17 лет были одинаковые симптомы.

Выяснилось, что несовершеннолетние в ходе совместной вечеринки употребляли наркотики, в частности амфетамин и метадон.

После оказанной медицинской помощи работники скорой транспортировали 3-х пациентов без сознания в Гощанскую центральную районную больницу в реанимационное отделение. Четвертого привезли родители. Одного из трех медики подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Четвертый парень, которого привезли родители, находится в гораздо лучшем состоянии. Родители промыли ему желудок сразу как заметили, что сыну плохо.

Читайте также

Около 6 утра 20 марта двух несовершеннолетних пациентов в тяжелом состоянии транспортировали в Ровенской областной детской больницы. Одному из них врачи ввели антидот. Появилась мышечная активность, однако он до сих пор остается в коме.

Напомним, в Житомире задержали военнослужащего 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил, который продавал военным наркотики и психотропные вещества прямо в части.