У работника СБУ изъяли арсенал оружия и наркотики

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет
У работника СБУ изъяли арсенал оружия и наркотики
2 октября 2020, 16:18
читати українською

В Харьковской области у работника СБУ изъяли арсенал оружия и наркотики. Об этом сообщает Государственное бюро расследований Украины.

По данным предварительного расследования, подозреваемый без разрешений хранил дома автомат "АКС-74", более 3000 патронов калибра 5.45 мм, две гранаты Ф-1 и взрывчатое вещество метательного действия. Кроме того, во время санкционированного обыска в его доме обнаружили психотропное вещество - амфетамин общей массой более 12 граммов, - отмечается в сообщении.

Читайте также

Сотрудник СБУ подозревается в хранении огнестрельного оружия и взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения и в приобретении и хранении психотропных веществ без цели сбыта. В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Операция по разоблачению правонарушителя состоялась при содействии управления ГУ ВБ СБУ. Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Харьковского гарнизона, - сообщили в ГБР.

Читайте также

Напомним, 28 сентября в ходе спецоперации Служба безопасности Украины задержала в Киевской области лидера организованной преступной группировки на попытке убийства столичного бизнесмена.

По предварительной версии следствия, ранее судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений уроженец одной из стран Ближнего Востока организовал вооруженную группу. Злоумышленники пытались ограбить и убить одного из предпринимателей Киева.

Для этого лидер банды планировал ночью из засады обстрелять автомобиль бизнесмена, в котором он перевозил 200 000 долларов США, и завладеть наличными.

1