На шахте "Октябрьская" 21 шахтер продолжает находиться под землей

Шахтеры сидят под землей, требуя повышения зарплат
Главное
На шахте "Октябрьская" 21 шахтер продолжает находиться под землей
15 октября 2020, 13:13
читати українською

В Кривом Роге на шахте "Октябрьская" Криворожского железорудного комбината (КЖРК) 21 шахтер  продолжает находиться под землей в знак протеста.

Шахтеры сидят под землей, требуя повышения зарплат.

Об этом сообщил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков, народный депутат Михаил Волынец в Facebook.

21 человек и 43 сутки подземного протеста. Выехал в Кривой Рог. Имею надежду, что сегодня последний день отсчета гуманитарной катастрофы. Что в конце концов удастся остановить эту статистику, за которой уже больше, чем трудовой конфликт - поскольку речь идет о жизни и здоровье людей, - отметил Волынец.

https://www.facebook.com/MykhailoVolynets/posts/709935976282315

Ссылаясь на официальную информацию Минэнерго, Волынец сообщил, что до конца 2020 года задолженность перед шахтерами государственных угледобывающих предприятий достигнет 1,4 млрд гривен.

По моим подсчетам министерский прогноз крайне оптимистичен, потому что сегодня долг перед горняками превышает миллиард. Только за сентябрь 2020 - 496 110 000 грн, А долги тянутся с 2015 года, - отметил нардеп.

Читайте также

Протесты шахтеров в Кривом Роге начались 3 сентября. Полтора месяца назад в подземном протесте участвовали 393 работники шахт КЖРК.

Ранее сообщалось, что на конец сентября на Криворожском железорудном комбинате продолжали протестовать 60 шахтеров.

Государственная служба по труду во время плановой проверки по поручению премьер-министра Дениса шныряли обнаружила на железорудном комбинате 190 нарушений.

1