На военной авиабазе оккупантов вблизи Симферополя раздалось несколько взрывов - СМИ

Оккупационные ведомства и "полиция" проводят проверки
На военной авиабазе оккупантов вблизи Симферополя раздалось несколько взрывов - СМИ
16 августа 2022, 15:38
читати українською

На территории военной авиабазы в пгт Гвардейское Симферопольского района Крыма раздалось несколько взрывов – там стоят клубы черного дыма.

Об этом сообщила российская газета КоммерсантЪ .

По словам местных жителей, было слышно несколько взрывов на территории военного объекта. Там базировалась авиация, совершавшая налеты на Юге и в Запорожской области.

РосСМИ пишет, что российские военные ведомства и правоохранительные органы проверяют версию с атакой малым беспилотным летательным аппаратом на склад боеприпасов.

Журналист Bellingcat Христо Грозев пишет, что на этой авиабазе размещались 12 самолетов Су-24М и еще 12 - Су-25СМ. Аэродром входил в состав военно-морского флота России.

Авиабаза в Гвардейском находится в 13 км от Симферополя. После начала оккупации Россия разместила там 37-й смешанный авиаполк военно-воздушных сил и две эскадрильи (12 Су-24М и 12 Су-25 СМ).

Напомним, что утром 16 августа в Джанкойском районе оккупированного россией Крыма утром слышны взрывы и виден огонь - в Майском горела подстанция, в Азовском - склад.

В результате этих взрывов выведен из строя железнодорожный узел. Поезда будут останавливать во Владиславовке, а затем пересаживать людей на автобусы.

Читайте также

1