На Волыни взялись ремонтировать стадион во время войны за 73 миллиона

Население города Киверцы, где хотят построить роскошный стадион – 14,9 тыс. жителей
Важно
На Волыни взялись ремонтировать стадион во время войны за 73 миллиона
22 июня 2023, 10:41
читати українською

Городского голову Киверцев на Волыни Александра Ковальчука обвинили в расточении государственных средств во время полномасштабного вторжения.

В комментарии изданию "Конкурент" он объяснил, почему хочет построить стадион за 73 млн грн в небольшом городке.

Население города Киверцы, где хотят построить роскошный стадион – 14,9 тыс. жителей.

"Смотрите, я тот проект не рисовал, я экспертизу не проходил. Это все государственные (процессы -ред.). Там очень дорого будет укрытие. Укрытие на 400 человек. Потому что, к сожалению, у нас в спортивной школе , в большой школе, которая находится прямо у стадиона, нет укрытия.И школа не учится.Там будет укрытие на 400 человек, а вы знаете, сколько противорадиационные укрытия стоят.Потом там будет искусственное поле, большое, как нарисовано в ПКД (проектно- сметная документация - ред.). Я его не рисовал", - сообщил городской голова Киверцев.

Ковальчук утверждает, что пусть и за столько миллионов, а стадион делать нужно, потому что городу нужно развиваться.

"Денег еще нет. Мы будем общиной работать, собирать деньги для того, чтобы сделать в Киверцах прекрасную локацию. Это не первоочередная задача в общине, но никто не запрещает разыграть тендер на ближайшие три года. И мы, если будем иметь средства, и если сделаем все дороги, сделаем все для горожан, то будем делать хорошую "мекку спортивную", – добавил он.

Также Ковальчук подчеркнул, что они построят подвальное укрытие на 400 человек, которое будет оснащено всем необходимым.

До этого гуманитарный отдел горсовета города Киверцы Волынской области объявил тендер на проведение капитального ремонта футбольного поля и беговых дорожек почти за 73 млн грн. Мэр города Ковальчук заявил, что во время ремонта, по его словам, все будут сносить и строить новое футбольное поле. Кроме этого, на стадионе построят укрытия, баскетбольную и волейбольную площадки общей площадью 955,8 кв. м. У футбольного поля, как пояснил Ковальчук, планируется сделать беговую дорожку и газонное покрытие, установить освещение, нанести новую разметку и поставить новое спортивное оборудование.

Напомним, 14 июня 2023 года КП "Плесо" объявило торги по подсыпке песка и планированию пляжной территории в Киеве. На 7 пляжей в Киеве планируется подвезти 11 тысяч 810 тонн песка. Его планируют доставить баржами и грузовыми автомобилями. Пикантность этой закупки в том, что пляжный сезон в Киеве не открывают.

Днепровский район Киева закупил для "психологической разгрузки детей в укрытиях во время воздушных тревог" барабанов на 891 174 грн. Ранее здесь закупили в укрытие две сковородки за 1,5 миллиона гривен .

А прежде в управлении образования Днепровской районной государственной администрации в Киеве провели тендер на закупку овощерезок для укрытия. Тендер был объявлен на 12 овощерезок Robot Coupe CL50 на сумму 1583496 гривен. Цена одной овощерезки с комплектом насадок составляет 131958 гривен. Этот кухонный прибор оснащен слайсерами для нарезки соломой, кубиками, картофелем-фри, а также набором для приготовления пюре и т.д.

Читайте также

1