На Востоке грозы и шквалы, на Западе сухо и солнечно: синоптик о погоде на пятницу

Местами ожидается ветер со штормовыми порывами до 15-18 метров в секунду
На Востоке грозы и шквалы, на Западе сухо и солнечно: синоптик о погоде на пятницу
Погода, лето, радуга, деревья Фото: УНИАН

В пятницу, 24 июня, в восточных областях Украины ожидаются грозы и шквалы, в то время как в западных регионах будет сухая и солнечная погода.

Об этом сообщила синоптикиня Наталья Диденко в Facebook.

На Левобережье циклон, центр которого расположился восточнее Украины, вызовет дожди, грозы и при грозах даже шквалистое усиление ветра. А вот в западных областях, северных и многих центральных антициклонах по имени Frido вытеснит осадки и сделает завтра погоду солнечной, сухой, - сказала Наталка Диденко.
Она отметила, что ожидается северо-восточный и порывистый ветер, местами со штормовыми порывами до 15-18 метров в секунду.

В свою очередь столбики термометров покажут от 24 до 27 градусов тепла. Однако в Полтавской, Сумской, Харьковской, в Кропивницком с районами, в Запорожье местами будет от +19 до 23 градусов.

В Киеве ожидается переменная облачность, солнышко, сухая и теплая погода. Однако будет порывистый северо-восточный ветер. Температура воздуха составит от 25 до 26 градусов тепла.

Приятное летнее тепло будет доминировать в Украине в ближайшее время, сильная жара маловероятна, - добавила Диденко.
Напомним, синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что в июле температура воздуха будет близка к норме, ожидаются осадки в виде ливней и грозовых дождей.