На выплаты предпринимателям в "красных зонах" уже пошли первые 200 миллионов гривен

По состоянию на 28 апреля через "Дію" подано более 300 тысяч заявок на получение пособия
На выплаты предпринимателям в  "красных зонах" уже пошли первые 200 миллионов гривен
Деньги (фото: УНИАН)
28 апреля 2021, 14:15
читати українською

Кабинет министров Украины гарантированно выплатит по восемь тысяч гривен помощи всем ФОПам и наемным работникам из "красных зон", которые подали заявки.

Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По состоянию на сейчас подано уже более 300 тысяч успешных заявок на получение помощи от государства в размере 8000 гривен. Первые 200 млн гривен уже ушли на выплаты, - проинформировал глава правительства о состоянии выплат предпринимателям.

Также Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля) заверил, что правительство совместно с Верховной Радой начал работу над выделением дополнительных средств для финансирования 100% всех зарегистрированных и тех, кто зарегистрируется.

Все выплаты будут осуществлены в полном объеме. Для нас важно помогать людям в сложное время, - подчеркнул Шмыгаль.


Контекст. В парламент 30 марта приняли закон, предусматривающий восемь тысяч гривен помощи бизнесу, пострадавшему через карантин, а на днях его уже подписал президент Владимир Зеленский.

На денежную поддержку предпринимателей из бюджета выделили 2,9 миллиарда гривен, их предоставят Минсоцполитики, которое и будет заниматься процессом.

Читайте больше в нашем материале: Восемь тысяч гривен "ковидних компенсаций" от правительства на миллионные убытки предпринимателей.

Читайте также

1