На Закарпатье отец убил двухлетнего сына

Умершему мальчику был 1 год и 10 месяцев
На Закарпатье отец убил двухлетнего сына
Нож (Фото: pexels)

В Закарпатье отец убил своего малолетнего сына и скрылся с места преступления.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Закарпатской области.

По предварительным выводам экспертов, смерть ребенка наступила в результате многочисленных ударов по телу острым предметом. Все собранные доказательства указывали на то, что жестокое убийство совершил отец ребенка, который сразу после совершённого скрылся с места происшествия.

Пока известно, что злоумышленник, находясь в комнате собственного дома, нанес малолетнему сыну многочисленные удары ножом. Остальные члены семьи в момент убийства были во дворе дома. Увидев, как мужчина внезапно выбежал из дома, зашли внутрь ребенка. Родные вызвали медиков, однако последние ничем не смогли помочь ребенку.

Позже полицейские задержали 30-летнего подозреваемого: он скрывался в лесном массиве. Злоумышленник был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Действия фигуранта следователи квалифицировали по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, то есть Умышленное убийство малолетнего ребенка. Максимальное наказание, которое ему грозит – пожизненное заключение.

Досудебное расследование по делу продолжается. Решается вопрос по поводу сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, полиция Сумской области задержала мужчину, который задушил своего трехлетнего сына после того, как унес его из детского сада.

Читайте также

1