НАБУ и САП объявили подозрения трем заместителям мэра Труханова

Труханов по этому делу проходит как свидетель
Главное
НАБУ и САП объявили подозрения трем заместителям мэра Труханова
9 декабря 2022, 19:18
читати українською

Антикоррупционные органы объявили подозрения трем заместителям мэра Одессы Геннадию Труханову, фигурирующим по делу о деятельности преступной организации Кауфмана-Боруховича.

Об этом сообщило НАБУ.

В частности, речь идет о первом заместителе городского головы Одессы Михаиле Кучуке, руководителе аппарата исполнительного комитета Олеге Бриндаке и заместителе мэра Светлане Бедреге.

В частности, по данным следствия, с ноября 2021 по август 2022 года Бриндак получил почти 2,5 млн грн, Кучуку с марта по июль 2022 года передали 900 тысяч грн, а Бедреге якобы передали 300 тысяч грн.

В обмен на взятки эти лица в интересах вышеупомянутой преступной организации взяли под контроль практически все вопросы экономической жизни города.

В частности, взаимодействие с застройщиками, закупки на средства местного бюджета, деятельность коммунальных предприятий, другие аспекты взаимодействия с бизнесом.

Труханов по этому делу проходит как свидетель. Местонахождение Кучука пока неизвестно.

Напомним, ВАКС избрал меры предосторожности бизнесменам Борису Кауфману и Алексу Боруховичу, а также их "кассиру" Константину Ефремову. Кауфман уже внес залог в 129 млн. грн. и вышел на свободу.

Читайте также

1