Начальник Киевского рыбоохранного патруля Мухин отдыхает на Сейшелах, покупает элитные автомобили и квартиры, - СМИ

Его официальные доходы этого не разрешают, но чиновника подозревают в получении взяток
Начальник Киевского рыбоохранного патруля Мухин отдыхает на Сейшелах, покупает элитные автомобили и квартиры, - СМИ
Владимир Мухин / Фото: censor.net
26 января 2022, 16:26
читати українською

Начальник Киевского рыбоохранного патруля Владимир Мухин вместо того, чтобы находиться на больничном, отдохнул с семьей на Сейшельских островах и в Занзибаре.

Об этом рассказал блогер Владимир Макаровский на сайте "Цензор.Нет".

Согласно его данным, чиновник живет роскошной жизнью. При этом он обвиняется в получении доходов от нелегальных рыбных хозяйств в Киевской области.

Его семья владеет базой отдыха в Козине, автомобилем премиумкласса, квартирами и регулярно покупает дорогие туры в экзотические страны, несмотря на то, что официальный доход Мухина составляет около 310 тысяч гривен в год.

"Оказалось, что лечиться Мухин поехал на Сейшельские острова и Занзибар. СМИ опубликовали фото Мухина в дорогостоящей экипировке на фоне Индийского океана. Как свидетельствует Фейсбук-страница супруги чиновника, такие путешествия в семье случаются несколько раз в год. 2 сентября – пара на острове Родос в Греции, в июне семья отдыхала в Тунисе, в марте 2021 – в Доминиканской республике, в июле 2020 – отдых на Эгейском море, в феврале того же года – горнолыжный курорт Soldeu Grandvalira в Андорре. с тем, согласно декларации, доходы Мухина за прошлый год составили 310,8 тыс. грн, его жены – 150 тыс. грн”, – написал Макаровский.

По словам блоггера, роскошные путешествия – это лишь небольшая часть расходов семьи Мухина. Также средства тратятся на приобретение премиальных автомобилей и недвижимости.

Владимир Мухин / Фото: censor.net

Владимир Мухин / Фото: censor.net

Макаровский отметил, что к данным ресурса "Бигус. Декларации" сумма денежных активов семейства Мухиных более чем в 10 раз выше суммы их доходов. Супруги владеют базой отдыха в Конча-Заспе (Козин) общей площадью более 3 тыс. кв.м. и заявленной стоимостью 8,2 млн. грн., тремя квартирами в Киеве, автомобилями Mercedes-Benz ML350 стоимостью 1,1 млн. грн. и Ford Ranger за 850 тыс. грн.

В свою очередь Мухин во время разговора с журналистами затруднился вспомнить, какие объекты недвижимости стоимостью более 2 млн грн он продал в 2019 году.

"В 2019 году чиновник продал два объекта недвижимости - за 1,76 млн грн и за 273 тыс. грн. Одно из украинских изданий предоставило нам аудиозапись разговора с чиновником. Как выяснилось, начальник патруля, живущий на зарплату, даже не помнит, какую недвижимость на 2 млн грн он продал два года назад: "В каком году вы сказали?" Похоже, квартиры были. А может, и нет", – ответил неподкупный антикоррупционер" , – подчеркнул Макаровский.

Чиновник обвиняется в получении доли деятельности рыбных хозяйств, работающих в Киевской области без необходимой разрешительной документации. По информации проинформированных источников, промышленникам и рыборазведчикам начальник киевского патруля известен как "Вова 25%". Потому что именно такая доля требуется у аквакультурных хозяйств, выращивающих рыбу.

Владимир Мухин / Фото: censor.net

Владимир Мухин / Фото: censor.net

Блогер сообщил, что руководство Госрыбагентства намерено уволить Мухина, но чиновник пошел на больничный.

Напомним, что семья Владимира Горбенко, заместителя главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова, владеет имуществом на общую сумму свыше миллиона долларов США.

Читайте также

1