Начальник разведки Буданов: путин в абсолютном тупике

Генерал-майор считает, что россия уже проиграла войну
Начальник разведки Буданов: путин в абсолютном тупике
Кирилл Буданов Фото: Emile Ducke/DER SPIEGEL

Российский президент не сможет выиграть войну против Украины, потому что наша страна будет воевать против российских захватчиков, пока с ее территории не будут изгнаны все рашисты.

Об этом в интервью The Wall Street Journal заявил начальник Главного управления разведки генерал-майор Кирилл Буданов, передает пресс-служба ГУР.

путин в абсолютном тупике. Он не может приостановить войну и не может ее выиграть. Он не может победить по объективным причинам. И чтобы остановить это, он должен признать, что россия совсем не так сильно и велико государство, которое он хотел изобразить. В то же время меня удивляет русская глупость. Из всех вариантов, которые были у Путина перед началом войны, он выбрал жесточайший и худший вариант. Российские специалисты неоднократно предупреждали его, что этот вариант последний и его нужно очень тщательно оценивать. Теперь мы видим результат, – рассказал он.

Буданов отметил, что наша страна не отдаст и клочка своей земли рашистам и будет выгонять врага к границам, утвержденным еще в 1991 году, когда Украина обрела свою независимость:

Я не знаю никаких границ, кроме границ 1991 года.

Напомним, президент Владимир Зеленский рассказал, как ему предлагали уступить суверенитету страны, чтобы российский президент мог "сохранить лицо".

Читайте также