Наемники на Донбассе убили украинского защитника и еще одного ранили

За прошедшие сутки оккупанты 11 раз нарушили режим прекращения огня
Главное
Наемники на Донбассе убили украинского защитника и еще одного ранили
Война на Донбассе (Фото: штаб ООС)

В прошедшие сутки, 8 июля, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Фейсбуке.

Неподалеку Водяного враг дважды обстрелял наши позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения несовместимые с жизнью. Кроме того, один украинский военный получил пулевое ранение. Состояние здоровья воина - удовлетворительное.

В ООС сообщили, что на 7:00 утра 9 июля зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Вблизи населенного пункта Зайцевое противник обстрелял позиции украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Невельского враг открыл огонь из артиллерии калибра 122 мм. А неподалеку Новотошковского российские оккупанты вели огонь из минометов 120-го и 82-го калибров. В направлении населенного пункта Пески противник совершил обстрел из минометов 120-го калибра.

Боевых потерь за текущие сутки среди подразделений Объединенных сил нет.

Напомним, 5 июля в зоне ООС погиб многодетный 37-летний майор Богдан Бродовский. Был кадровым военным с большим опытом. Служил в Вооруженных Силах Украины с 2002 года.

Читайте также

1