Оккупанты ранили украинского защитника вблизи Авдеевки

Враги обстреляли наши позиции из ручных противотанковых гранатометов
Главное
Оккупанты ранили украинского защитника вблизи Авдеевки
Война на Донбассе (Фото: Минобороны)

Российские наемники на Востоке обстреляли украинские позиции вблизи Авдеевки из ручных противотанковых гранатометов и ранили военного.

Как сообщает штаб операции Объединенных сил, в результате обстрелов один военный получил осколочные ранения. После оказания первой медицинской помощи воина транспортировали в лечебное учреждение. Состояние раненого - удовлетворительное.

По данным ООС, за прошедшие сутки, 7 июля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Вблизи населенного пункта Пески враг вел огонь по позициям наших защитников с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Старогнатовки оккупанты применяли минометы 82-го калибра.

У Золотого-4 российские наемники обстреливали позиции украинских защитников со станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов. В районе населенного пункта Причепиловка военные формирования РФ вели огонь из минометов 120-го калибра, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.

Вблизи Луганского враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Сообщается, что на вражеские обстрелы украинские защитники открывали огонь.

По состоянию на 7:00 утра, 8 июля, со стороны российско-оккупационных войск зафиксированы три нарушения режима прекращения огня. За текущие сутки боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.

Напомним, что 5 июля в зоне ООС погиб многодетный 37-летний майор Богдан Бродовский. Был кадровым военным с большим опытом. Служил в Вооруженных Силах Украины с 2002 года.

Читайте также

1