Один украинский военный погиб, еще один получил ранение на Донбассе

Оккупанты обстреляли украинские позиции из гранатометов и пулеметов
Главное
Один украинский военный погиб, еще один получил ранение на Донбассе

Российские наемники на Востоке Украины в прошедшие сутки обстреляли позиции наших военных из гранатометов и пулеметов.

Как сообщили в штабе ООС, в результате обстрелов в направлении Тарамчука смертельное ранение получил украинский защитник. Еще один военнослужащий получил осколочное ранение.

После оказания первой медицинской помощи воина транспортировали в лечебное учреждение. Состояние раненого - удовлетворительное.

В штабе рассказали, что в прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.

В частности, вблизи Водяного российско-оккупационные войска дважды применяли гранатометы различных систем и стрелковое оружие. У Авдеевки враг открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По состоянию на 7:00 утра 5 июля было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. В частности, у Авдеевки оккупанты открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов. А вблизи Золотого-4 противник вел обстрел из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи населенного пункта Пески противник обстреливал наши позиции по автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Боевых потерь среди наших защитников нет.

Напомним, 29 июня российские наемники на Востоке Украины обстреляли украинские позиции и ранили защитника вблизи Новотошковского.

Читайте также

1