"Нафтогаз" повысил цену на газ поставщикам тепла населению

Цена на газ для производителей тепловой энергии выросла почти на 4%
"Нафтогаз" повысил цену на газ поставщикам тепла населению
Отопление, тарифы (Фото: 5.ua)
27 апреля 2021, 18:34
читати українською

НАК "Нафтогаз Украины" обнародовала оптовую цену на газ для производителей тепловой энергии, которым государственная компания поставляет газ в рамках специальных обязанностей (ПСО).

Об этом говорится на сайте НАК.

В апреле цена газа составит 6 522,86 грн за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортировки), что на 3,9% выше, чем в марте 2021 (6 279,77 грн).

Как отметили в пресс-службе НАК, компания определила цену ПСО последний раз из-за запланированного открытия рынка газа для производителей тепла.

С 1 мая 2021 предприятия теплокомунэнерго должны получить возможность свободно выбирать поставщика газа. Со стороны "Нафтогаза" поставлять газ крупным производителям тепла будет ООО "Нафтогаз Трейдинг". Контракты будут заключаться на коммерческой основе. Малые и средние потребители, в том числе ОСМД, могут закупать газ у ООО  "Нафтогаз Украины", добавили в пресс-службе.

Напомним, в Украине могут вырасти тарифы на электроэнергию при значительном потреблении ресурса от 1,68 до 2,5 грн за кВт ч. На отопление цены вырастут в среднем на 20%.

Читайте также

1